CDU Kreisverband Kaiserslautern-Land
Besuchen Sie uns auf http://www.cdu-kl.de

DRUCK STARTEN


Landstuhl
Gemeindeverband Landstuhl

Vorsitzender:
Jan Schneider

Beisitzer:
Rebecca Leis
Dr. Klaus Nahlenz

Schatzmeister
:
Christopher Bretscher

Beisitzer:
Gerd Anstätt
Detlef Bäsell
Waltraud Gries
Thomas Jung
Reiner Klein
Christian Meinlschmidt
Werner Scheerer

Mitgliederbeauftragte
Silke Wallé

Schriftführer
Maximilian Mang

Pressewart




Ortsverband Bann


Vorsitzender:
Jan Schneider

Stellvertretende Vorsitzende:

Stefan Schweitzer

Schatzmeister:
Daniel Mees

Beisitzer:
Andreas Baqué
Thomas Denzer
Michael Klingel
Lothar Mayer
Patrick Müller
Hubert Reimertshofer
Christian Schneider
Jochen Schneider
Karl Straßer

Internetbeauftragter Philip Gros
Mitgliederbeauftragter Markus Borst
Veranstaltungsbeauftragter Franz Gros
Ortsbürgermeister Stephan Mees
Kreistagsmitglied Arnold Germann
JU-Vorsitzender Patrick Schneider
Fraktionsmitglied Bettina Eckels
Fraktionsmitglied Hubert Germann



Ortsverband Hauptstuhl

Vorsitzender:
Otto Rosinus

Stellvertretende Vorsitzende:
Ulrike Drebinski

Beisitzer:
Friedrich Kehrer
Thomas Drebinski



Ortsverband Kindsbach

Vorsitzender:
Lothar Lüer

Stellvertretende Vorsitzende:
Christian Meinlschmidt
Lothar Reutzel

Schatzmeisterin:
Tanja Gebert

Beisitzer:
Marianne Bader
Ursula Barsnick
Wolfgang Lehné
Maria Lüer
Georg Neugebauer
Frank Niermann
Hans-Joachim Schura
Theo Wilhelm



Ortsverband Landstuhl

cdu-landstuhl.de


Vorsitzende:
Matia De Fazio

Stellvertretende Vorsitzende:
Christopher Bretscher
Gerhard Malinowski

Schatzmeister:
Günther Kahlert 

Schriftführer:
Silke Wallé

Mitgliederbeauftragter:
Sascha Rickart

Presse- und Internetbeauftragter:
Daniele De Fazio

Beisitzer:
Brigitte Nußbaum
Jennifer Rodgers-Walther
Boris Bohr
Prof. Dr. Ing. Frank Rückert
Bernd Geisel
Fabian Geib
Elke Dick
Sebastian Berberich
Markus Marhöfer
Viola Müller



Ortsverband Mittelbrunn

Vorsitzender:
Dr. Walter Altherr

Stellvertretender Vorsitzender:
Patrick Agne

Schatzmeister:
Tanja Rauch

Beisitzer:
Georg Gräff
Friedrich Müller
Elvira Sturm



Ortsverband Oberarnbach

Vorsitzender:
Jasmin Klein

Stellvertretender Vorsitzender:
Hermann Blauth

Schatzmeister:
Patrick Weis

Beisitzer:
Helmut Blauth
Daniela Christmann
Gunter Christmann
Günther Schording
Klaus Weis
Karlfred Weiss



Ortsverband Linden


Vorsitzender:
Werner Scheerer 

Schatzmeister:
Monika Klingel

Beisitzer:




Ortsverband Krickenbach

Vorsitzender:
Winfried Rohden 

Stellvertretender Vorsitzender:
Heribert Vollmer 
Janine Buck

Schatzmeister:
Norbert Buck

Schriftführer:
Gerd Anstätt 

Beisitzer:
Kurt Strasser
Dominik Buck
Bernhard Sauer
Bernhard Arnold



Ortsverband Queidersbach

Vorsitzende:
Waltraud Gries 

Stellvertretender Vorsitzender:
Martin Brenk

Schatzmeister:
Uwe Winkler 

Schriftführerin
Nadine Baqué

Beisitzer:
Robert Brämer
Paul Rauch
Ralph Simbgen
Wolfgang Sperling
Dieter Strasser
Rüdiger Väth
Thorsten Wilhelm

Mitgliederbeauftragter
Nicolas Becker


Ortsverband Schopp

Vorsitzende:
Dr. Klaus Nahlenz 

Stellvertretende Vorsitzende:
Benjamin Busch

Schatzmeister:
Julia Walk

Beisitzer:
Hubert Heberle
Reinhard Höh
Maximilian Mang
Willi Mohrhardt
Armin Radunz
Matthias Röckel
Michael Ufer

________________________________________________________________________________


Ortsverband Trippstadt Stelzenberg


Vorsitzende:
Rebecca Leis

Schatzmeisterin:
Ursula Spytalimakis

Beisitzer:
Günther Werner
Reinhold Osinski
Manfred Leis
Karl-Ludwig Amberger
Erhard Frohnhöfer

Mitgliederbeauftragter:
Sebastian Amberger

Schriftführer
Dominik Leis